Сложная работа

«Профессионализм мастера чрезвычайно важен. По-настоящему качественные работы вызывают восхищение, скрывают недостатки и делают человека привлекательным» – говорит Виктория Томашивская, специалист по перманентному макияжу международного класса, руководитель учебного центра NPM–Россия. Перманентный макияж – это косметическая татуировка, благодаря которой можно подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Но перманентный макияж способен не только на это…



Рада сообщить, что в России официально зарегистрирована Ассоциация мастеров благотворительной помощи в эстетический реконструкции косметических дефектов BELIFF. Практика помощи женщинам при мастэктомии существует давно во многих странах мира. Существовала ли такая практика в России? Конечно, я давно практикую такие работы и знаю специалистов во многих регионах, которые работают в этом направлении. В индустрии эстетической косметологии существует большое количество процедур по восстановлению и исправлению косметических дефектов, но иногда только специалисты-дермопигментологи могут помочь и закамуфлировать имеющуюся проблему.



Считается, что такое опасное и тяжелое заболевание как рак груди, ведет к потере женской привлекательности. И зачастую это приводит к огромным психологическим проблемам, сломленности и потере веры в себя. Мне хотелось донести, что дермопигментация, конечно, совместно с пластической хирургией, меняет эти состояния. И зачастую, после наших работ, даже близкие люди, застав за переодеванием, не заметят, что с грудью что-то было не так. Это сложная работа, которой необходимо учиться, а главное, иметь желание постигать этот уровень.



Это касается не только работ по реконструкции ареолярно-соскового комплекса, но и любого косметического дефекта, который можно исправить методом дермопигментации. Я думаю, объединив специалистов, мы сможем в большей степени донести информацию нуждающимся в этом людям и еще в большей степени решать их проблемы. И самое главное. Я не сомневаюсь, что в России откликнется большое количество специалистов, которые расширят свою профессиональную деятельность и присоединятся к такому благому направлению, как добровольная помощь. Ведь ничто не сравнится с пониманием того, что ты приносишь радость людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства.


Смотреть еще публикации